Kurs- & Seminarleiter

Im LEBENS-QI Gänserndorf, Bahnstraße 48, 2230 Gänserndorf, sind folgende Kurs- und SeminarleiterInnen um Sie bemüht:

Mag. Angela Binder

Angela Binder – 0650/70 58 58 7

angela@lebens-qi.at

Pranic Energy Healing Level 1 PEH Level 2PEH Level 3
• PEH Level 4 – Energetic Defense
• PEH Lehrgang • PEH Zertifizierung • PEH Instruktor
The Technology of Feeling subtle Energy – Fühlen von Energie
The Brain Power Workout
Energy Technology for Business Management
Awaken the Light Within You – Erwecke das Licht in Dir Level 1 & Level 2
Meditation on the Atma
The Path to Arhatship
Räucherworkshops
FriedensmeditationPPM an Vollmondabenden
Schmuck-Workshop
• Siddhi Incenses & Sprays – Transformation durch Nanofrequenzkristalle kostenloser Vortrag und Intensiv-Workshop
Lust auf Rauch – 2tägiger Räucherworkshop
Jahreskreis-Workshop – gemeinsam mit Gerda Ulrich
Das ist Lebensenergie! Vortrag

Homepage Prana-Austria

Angelique Samstag

Angelique Samstag

Angelique Samstag – 0699/11 03 20 89

angelique@lebens-qi.at

Qi Gong
• Numerologie
• Agnihotra Feuer-Ritual

 

Bettina Rupp

Bettina Rupp

Bettina Rupp – 0699/110 526 72

bettina@lebens-qi.at

Yin Yoga
Kundalini Yoga
Yoga in der Schwangerschaft und Rückbildungskurse mit Baby
• Mental- Intuitions- & Bewusstseinstraining – Meditationsabende

Christine Josefy

Christine Josefy – 0664/188 09 63

christine@lebens-qi.at

Heilpendeln – Workshop
Magnified Healing Phase 1

Homepage  Weltenstern

 

Claudia Neubauer

Claudia Neubauer

Claudia Neubauer – 0676/69 09 205

claudia@lebens-qi.at

• Touch for Health – Kinesiologie-Ausbildung in 4 Modulen

Homepage Claudia Neubauer

 

Elisabeth Deutsch

Elisabeth Deutsch – 0664/730 38 986

elisabeth@lebens-qi.at

Pranic Energy Healing Level 1
Das ist Lebensenergie – Vortrag

 

 

Franziska Leitgeb

Franziska Leitgeb

Franziska Leitgeb – 0676/938 27 28

franziska@lebens-qi.at

ReikiReiki-Treff
Qi GongTai Ji Quan
Engelseminare mit Ho’oponopono

Homepage Franziska Leitgeb

Gerda Ulrich

Gerda Ulrich – 0676/33 74 772

gerda@lebens-qi.at

Jahreskreis-Workshop

Homepage Earth and Heaven

 

Katrin Tomaschek

Katrin Tomaschek

Katrin Tomaschek – 0660/386 57 62

katrin@lebens-qi.at

• Lebensfreude – Bleib fit bis ins hohe Alter: Balance-Parcours Tiefenmuskulatur-Training & Fit im Sitzen  Ihr Kurs auf dem Sessel
Aktiv und fit 60+ – Ihr Kurs im Gehen, Stehen und Sitzen

 

Petra Thimm

Petra Thimm

Petra Thimm – 0660/464 49 10

petra@lebens-qi.at

• A.M.Q – Erlebniswelt der Planeten
• Astro-Workshop
Tarot – Spiegel deiner Seele

Homepage Impulsarbeit Petra Thimm

Rotraud Kiesewetter

Rotraud Kiesewetter

Rotraud Kiesewetter – 0664/387 02 01

rotraud@lebens-qi.at

Wohlfühlabend fresh_date

Homepage Rotraud Kiesewetter

 

Siegmund Appl

Siegmund Appl – 0699/11 25 76 06

siegmund@lebens-qi.at

Wasser & Elektrosmog – eine unheilige Allianz: Vortrag
Energy Technology for Business Management
The Technology of Feeling subtle Energy – Fühlen von Energie

 

Susanne Guzei

Susanne Guzei – 0676/7365769

susanne@lebens-qi.at

Mandala Yoga – Wirbelsäulengymnastik, Yoga, Meditation

Homepage Susanne Guzei

Comments are closed.