Kurs- & Seminarleiter

Im LEBENS-QI Gänserndorf, Bahnstraße 48, 2230 Gänserndorf, sind folgende Kurs- und SeminarleiterInnen um Sie bemüht:

Adile TuranAdile Turan – 0660/4040133 – adile@lebens-qi.at

• Kosmetik-Ausbildung

Homepage Adile Turan

Angela Binder – 0650/7058587 – angela@lebens-qi.at

Pranic Energy Healing Level 1PEH Level 2PEH Level 3
• PEH Level 4 – Energetic Defense
• PEH Lehrgang • PEH Zertifizierung • PEH Instruktor
The Technology of Feeling subtle Energy – Fühlen von Energie
The Brain Power Workout
Energy Technology for Business Management
Awaken the Light Within You – Erwecke das Licht in Dir Level 1 & Level 2
Meditation on the Atma
The Path to Arhatship
Räucherworkshops
FriedensmeditationPPM an Vollmondabenden
• Siddhi Incenses & Sprays – Transformation durch Nanofrequenzkristalle kostenloser Vortrag und Intensiv-Workshop
Lust auf Rauch – 2tägiger Räucherworkshop

Homepage Prana-Austria

Angelique SamstagAngelique Samstag – 0699/11 03 20 89angelique@lebens-qi.at

Qi Gong

Bettina RuppBettina Rupp – 0699/11052672bettina@lebens-qi.at

Kundalini Yoga
Yoga in der Schwangerschaft

Homepage Ich selbst sein – Bettina Rupp

Claudia IllichmannClaudia Illichmann – 0664/7892835 – dgks.claudia@lebens-qi.at

• Rückführungs-Vortrag: Habe ich schon einmal gelebt?

Homepage Claudia Illichmann

Claudia NeubauerClaudia Neubauer – 0676/6909205 – claudia@lebens-qi.at

• Touch for Health – Kinesiologie-Ausbildung in 4 Modulen

Homepage Claudia Neubauer

Elfriede HalzlElfriede Halzl – 0650/8428290 – elfriede@lebens-qi.at

Gesundheits-Vortrag: Erlaube DIR gesund zu sein

Homepage Back to Life – Elfriede Halzl

Elisabeth DeutschElisabeth Deutsch – 0664/73038986 – elisabeth@lebens-qi.at

• Pranic Energy Healing Level 1

Homepage Prana-Austria

Katrin Tomaschek – 0660/3865762 – katrin@lebens-qi.at

• Lebensfreude – Bleib fit bis ins hohe Alter: Balance-Parcours Tiefenmuskulatur-Training & Fit im Sitzen  Ihr Kurs auf dem Sessel
Aktiv und fit 60+ – Ihr Kurs im Gehen, Stehen und Sitzen

„shake it“ -Workout meets Fit mit Ball -aktives Training

Marion RössleMarion Rössle – 0677/63471718 – marionroessle@lebens-qi.at

Mentaltraining – Workshops:

– Du bist, was du glaubst!

– Moderne Energiearbeit für deinen Alltag

– Achtsamkeitstraining & Energetik – Gehmeditation und Achtsames Laufen

Homepage Marion Rössle

Petra ThimmPetra Thimm – 0660/4644910 – petra@lebens-qi.at

Kreative Glückswerkstatt – inspirative Gruppenarbeiten

Siegmund ApplSiegmund Appl – 0699/11257606 – siegmund@lebens-qi.at

Energy Technology for Business Management
The Technology of Feeling subtle Energy – Fühlen von Energie • Vortrag: Stärkendes Trinkwasser trotz 5G

Mag. Susanne GuzeiMag. Susanne Guzei – 0676/7365769 – susanne@lebens-qi.at

Mandala Yoga – Wirbelsäulengymnastik, Yoga, Meditation • Wochenendseminar: Energieyoga & Chakrenbalance

Homepage Bewusstseinsarbeit

Comments are closed.