Kurs- & Seminarleiter

Im LEBENS-QI Gänserndorf, Bahnstraße 48, 2230 Gänserndorf, sind folgende Kurs- und SeminarleiterInnen um Sie bemüht:

Mag. Angela BinderMag. Angela Binder – 0650/7058587 – angela@lebens-qi.at

Pranic Energy Healing Level 1PEH Level 2PEH Level 3
• PEH Level 4 – Energetic Defense
• PEH Lehrgang • PEH Zertifizierung • PEH Instruktor
The Technology of Feeling subtle Energy – Fühlen von Energie
The Brain Power Workout
Energy Technology for Business Management
Awaken the Light Within You – Erwecke das Licht in Dir Level 1 & Level 2
Meditation on the Atma
The Path to Arhatship
Räucherworkshops
FriedensmeditationPPM an Vollmondabenden
• Siddhi Incenses & Sprays – Transformation durch Nanofrequenzkristalle kostenloser Vortrag und Intensiv-Workshop
Lust auf Rauch – 2tägiger Räucherworkshop
Jahreskreis-Workshop – gemeinsam mit Gerda Ulrich

Homepage Prana-Austria

Angelique SamstagAngelique Samstag – 0699/11 03 20 89angelique@lebens-qi.at

Qi Gong

Bettina RuppBettina Rupp – 0699/11052672bettina@lebens-qi.at

Yin Yoga
Kundalini Yoga
Yoga in der Schwangerschaft und Mama Baby Yoga
Glaubenssätze umerleben

Claudia NeubauerClaudia Neubauer – 0676/6909205 – claudia@lebens-qi.at

• Touch for Health – Kinesiologie-Ausbildung in 4 Modulen

Homepage Claudia Neubauer

Elisabeth DeutschElisabeth Deutsch – 0664/73038986 – elisabeth@lebens-qi.at

• Pranic Energy Healing Level 1

Homepage Prana-Austria

Gerda Ulrich – 0676/3374772 – gerda@lebens-qi.at

Jahreskreis-Workshop

Homepage Earth and Heaven

Katrin Tomaschek – 0660/3865762 – katrin@lebens-qi.at

• Lebensfreude – Bleib fit bis ins hohe Alter: Balance-Parcours Tiefenmuskulatur-Training & Fit im Sitzen  Ihr Kurs auf dem Sessel
Aktiv und fit 60+ – Ihr Kurs im Gehen, Stehen und Sitzen

„shake it“ -Workout aktives Training

Marion Hopfgartner – 0664/5078729 – marion@lebens-qi.at

Prosperity Parenting – Workshop für eine erfolgreiche Zukunft unserer Kinder

Michael Guzei – 0676/6142155 – michael@lebens-qi.at

UGANDA – die Perle Afrikas Videovortrag Gorillas in sunshine

Petra ThimmPetra Thimm – 0660/4644910 – petra@lebens-qi.at

Mediale Erlebnisabende

Schreibmedium – Seminar

Selbsterfahrungsseminare

Siegmund ApplSiegmund Appl – 0699/11257606 – siegmund@lebens-qi.atEnergy Technology for Business Management
The Technology of Feeling subtle Energy – Fühlen von Energie
Mag. Susanne GuzeiMag. Susanne Guzei – 0676/7365769 – susanne@lebens-qi.at

Mandala Yoga – Wirbelsäulengymnastik, Yoga, Meditation

Homepage Bewusstseinsarbeit

Comments are closed.