Kurs- & Seminarleiter

Im LEBENS-QI Gänserndorf, Bahnstraße 48, 2230 Gänserndorf, sind folgende Kurs- und SeminarleiterInnen um Sie bemüht:

Mag. Angela Binder

Mag. Angela Binder

Angela Binder – 0650/70 58 58 7

angela@lebens-qi.at

Pranic Energy Healing Level 1 PEH Level 2PEH Level 3
• PEH Level 4 – Energetic Defense
• PEH Lehrgang • PEH Zertifizierung • PEH Instruktor
The Technology of Feeling subtle Energy – Fühlen von Energie
The Brain Power Workout
Energy Technology for Business Management
Awaken the Light Within You – Erwecke das Licht in Dir Level 1 & Level 2
Meditation on the Atma
The Path to Arhatship
Räucherworkshops
FriedensmeditationPPM an Vollmondabenden
Schmuck-Workshop

Homepage Prana-Austria

Angelique Samstag

Angelique Samstag

Angelique Samstag – 0699/11 03 20 89

angelique@lebens-qi.at

Qi Gong
• Numerologie
• Agnihotra Feuer-Ritual

 

Bettina Rupp

Bettina Rupp

Bettina Rupp – 0699/110 526 72

bettina@lebens-qi.at

Yin Yoga
Kundalini Yoga
Yoga in der Schwangerschaft und Rückbildungskurse mit Baby

 

Claudia Neubauer

Claudia Neubauer

Claudia Neubauer – 0676/69 09 205

claudia@lebens-qi.at

• Touch for Health – Kinesiologie-Ausbildung in 4 Modulen

Homepage Claudia Neubauer

 

Elisabeth Deutsch

Elisabeth Deutsch

Elisabeth Deutsch – 0664/730 38 986

elisabeth@lebens-qi.at

• Pranic Energy Healing Level 1
• Das ist Lebensenergie – Vortrag

 

 

Franziska Leitgeb

Franziska Leitgeb

Franziska Leitgeb – 0676/938 27 28

franziska@lebens-qi.at

ReikiReiki-Treff
Qi GongTai Ji Quan
Engelseminare mit Ho’oponopono

Homepage Franziska Leitgeb

Jennifer Krist

Jennifer Krist

Jennifer Krist – 0664/910 28 07

jennifer@lebens-qi.at

Satyananda Yoga Nidra Aufbaukurs

 

 

Johannes Schlederer

Johannes Schlederer

Johannes Schlederer – 0664/165 34 33

johannes@lebens-qi.at

Pyramidenenergie – Vortrag mit Live-Erfahrung

Homepage Lichtstrahl Johannes Schlederer

 

 

Josefine Peter

Josefine Peter

Josefine Peter – 0680/20 58 998

josefine@lebens-qi.at

Ganzkörpertraining auf sanfte Art für Mädchen & Frauen

 

 

 

Katrin Tomaschek

Katrin Tomaschek

Katrin Tomaschek – 0660/386 57 62

katrin@lebens-qi.at

• Lebensfreude – Bleib fit bis ins hohe Alter: Balance-Parcours Tiefenmuskulatur-Training & Fit im Sitzen  Ihr Kurs auf dem Sessel

 

 

Petra Thimm

Petra Thimm

Petra Thimm – 0660/464 49 10

petra@lebens-qi.at

• Tensor Basis-Kurs
• Lebe deine Kreativität & heile dich selbst!
• 7 Senses – geführte Klangreise

Homepage Impulsarbeit Petra Thimm

Rotraud Kiesewetter

Rotraud Kiesewetter

Rotraud Kiesewetter – 0664/387 02 01

rotraud@lebens-qi.at

Der Badezimmerkrimi – Vortrag

Homepage Rotraud Kiesewetter

 

Mag. Sabine Mötz

Mag. Sabine Mötz

Mag. Sabine Mötz – 0676/445 70 72

sabine@lebens-qi.at

Entspannungsabende – 14-tägig
Mein Potential finden und leben – Workshop

Homepage Der Erfolg in Dir

 

Stefanie Tauber

Stefanie Tauber

Stefanie Tauber – 0676/940 50 21

stefanie@lebens-qi.at

Mama sein leicht gemacht – Mentaltraining und mehr als Vorbereitung für die Geburt

Comments are closed.