Kurs- & Seminarleiter

Im LEBENS-QI Gänserndorf, Bahnstraße 48, 2230 Gänserndorf, sind folgende Kurs- und SeminarleiterInnen um Sie bemüht:

Alexander MorglAlexander Morgl – 0664/4200986 – alexander@lebens-qi.at

• Pranic Energy Healing Level 1

Homepage Prana-Austria

Mag. Andreas GürtlerMag. Andreas Gürtler – 0650/9805853 – andreas@lebens-qi.at

• Lass dem Stress keine Chance – Abendkurs & Seminar

Homepage La Libertad

Mag. Angela BinderMag. Angela Binder – 0650/7058587 – angela@lebens-qi.at

Pranic Energy Healing Level 1PEH Level 2PEH Level 3
• PEH Level 4 – Energetic Defense
• PEH Lehrgang • PEH Zertifizierung • PEH Instruktor
The Technology of Feeling subtle Energy – Fühlen von Energie
The Brain Power Workout
Energy Technology for Business Management
Awaken the Light Within You – Erwecke das Licht in Dir Level 1 & Level 2
Meditation on the Atma
The Path to Arhatship
Räucherworkshops
FriedensmeditationPPM an Vollmondabenden
• Siddhi Incenses & Sprays – Transformation durch Nanofrequenzkristalle kostenloser Vortrag und Intensiv-Workshop
Lust auf Rauch – 2tägiger Räucherworkshop
Jahreskreis-Workshop – gemeinsam mit Gerda Ulrich

Homepage Prana-Austria

Angelique SamstagAngelique Samstag – 0699/11 03 20 89angelique@lebens-qi.at

Qi Gong
• Agnihotra Feuer-Ritual

Bettina RuppBettina Rupp – 0699/11052672bettina@lebens-qi.at

Yin Yoga
Kundalini Yoga
Yoga in der Schwangerschaft und Rückbildungskurse mit Baby

Claudia NeubauerClaudia Neubauer – 0676/6909205 – claudia@lebens-qi.at

• Touch for Health – Kinesiologie-Ausbildung in 4 Modulen

Homepage Claudia Neubauer

Elisabeth DeutschElisabeth Deutsch – 0664/73038986 – elisabeth@lebens-qi.at

• Pranic Energy Healing Level 1
Das ist Lebensenergie – Vortrag

Homepage Prana-Austria

Franziska LeitgebFranziska Leitgeb – 0676/9382728 – franziska@lebens-qi.at

ReikiReiki-Treff
Qi GongTai Ji Quan
Engelseminare mit Ho’oponopono

Homepage Franziska Leitgeb

Gerda Ulrich – 0676/3374772 – gerda@lebens-qi.at

Jahreskreis-Workshop

Homepage Earth and Heaven

Katrin Tomaschek – 0660/3865762 – katrin@lebens-qi.at

• Lebensfreude – Bleib fit bis ins hohe Alter: Balance-Parcours Tiefenmuskulatur-Training & Fit im Sitzen  Ihr Kurs auf dem Sessel
Aktiv und fit 60+ – Ihr Kurs im Gehen, Stehen und Sitzen

Michael MoroMichael Moro – 0660/4179468 – michael@lebens-qi.at

• Astro-Impulsarbeit und Persönlichkeits-Workshop

Homepage Seelenziel

Petra ThimmPetra Thimm – 0660/4644910 – petra@lebens-qi.at

• Feng Shui für Power-Frauen

Homepage Impulsarbeit Petra Thimm

Rotraud KiesewetterRotraud Kiesewetter – 0664/3870201 – rotraud@lebens-qi.at

• Vortrag: Visionen und Ziele verwirklichen

Homepage Rotraud Kiesewetter

Siegmund ApplSiegmund Appl – 0699/11257606 – siegmund@lebens-qi.at

Wasser & Elektrosmog – eine unheilige Allianz: Vortrag
Energy Technology for Business Management
The Technology of Feeling subtle Energy – Fühlen von Energie

Mag. Susanne GuzeiMag. Susanne Guzei – 0676/7365769 – susanne@lebens-qi.at

Mandala Yoga – Wirbelsäulengymnastik, Yoga, Meditation

Homepage Bewusstseinsarbeit

Comments are closed.